Игровая программа «Экологический калейдоскоп»

#ЛетнийОтдыхдетей
1 августа в рамках организации летнего отдыха детей в библиотеке прошла игровая программа «Экологический калейдоскоп». Участникам мероприятия было предложено совершить заочное путешествие в лес, а на экскурсии выполнять задания эколого-краеведческого характера, такие, как «Наши деревья» (по описанию дети угадывали название дерева), «Грибы» (собирали съедобные грибы), «Литературный аукцион» (ребята называли литературные произведения, в которых упоминаются животные), «Черный ящик» (по описанию угадали цветок, лежащий в ящике) и многие другие. Активно разгадывали загадки о деревьях, птицах, цветах, животных, а также озвучили правила поведения на природе.
По окончанию игры дети пришли к выводу, что каждый человек должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.