Участие в сетевой акции “Петровский полк”, посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Первого

Павловская сельская модельная библиотека присоединяется к сетевой акции “Петровский полк”, посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра Первого.
Организатор акции – библиотека им. Николая Ивановича Рыжкова на Прохоровском поле.
В рамках сетевой акции “Петровский полк” рекомендуем прочитать книгу Андрея Лазарева “Петр Великий.” – М.: Олимп,1998. -256 с.

Эта книга – рассказ о необыкновенной жизни русского царя Петра I. Книга читается как хороший исторический роман – легко и интересно. Рассказывают, что живший при дворе царя Алексея Михайловича ученый, монах, поэт и астролог Симеон Полоцкий еще до рождения Петра предсказал, что 30 мая родится мальчик, его назовут Петром, и «в его лета подобный ему в монархах не будет, и всех бывших в России он делами и славою превзойдет». Предсказание это сбылось, 30 мая 1672 году у царицы родился мальчик, крещенный Петром, который действительно превзошел всех Романовых делами и славой.
О том, как происходило становление императора России Петра Великого, о его правлении и проведённых им реформах вы узнаете из этой книги.