Павловка моделле ауыл китапханаһы
«Нуриман үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы» муниципаль бюджет учреждениеһының
12-нсе филиалы

Туризмды hәм ял итеүҙе үҫтереү өсөн төбәк мәғлүмәте үҙәге
Павловская сельская модельная библиотека Филиал №12 муниципального бюджетного учреждения «Нуримановская централизованная библиотечная система»
Региональный информационный центр в поддержку развития туризма и отдыха
тел. +7 (347-76) 2-16-76, e-mail: pav-biblioteka@yandex.ru

Мастер-класс “Ароматика”

В рамках проекта «Пушкинская карта» в библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению свечи из натуральной вощины, дополненной ароматическими маслами. Свечи из вощины – экологичный продукт. Они полезны для здоровья. Так как свеча во время своего горения выделяет исключительно полезные вещества – фитонциды. Они являются антисептиками и стимулируют работу иммунитета.
На мастер – классе ребята познакомились с такими материалами как вощина, с их происхождением и свойствами. Библиотекари рассказали о технологии изготовления свеч из вощины. Создание свечей из вощины – это очень увлекательный и захватывающий процесс.
Экологически чистые, с натуральным ароматом меда, да еще и сделанные своими руками – такие свечи станут настоящим украшением любого дома.