Павловка моделле ауыл китапханаһы
«Нуриман үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы» муниципаль бюджет учреждениеһының
12-нсе филиалы

Туризмды hәм ял итеүҙе үҫтереү өсөн төбәк мәғлүмәте үҙәге
Павловская сельская модельная библиотека Филиал №12 муниципального бюджетного учреждения «Нуримановская централизованная библиотечная система»
Региональный информационный центр в поддержку развития туризма и отдыха
тел. +7 (347-76) 2-16-76, e-mail: pav-biblioteka@yandex.ru

Познавательный час «Аптека на лугу”

Ребята, посещающие летнюю площадку «Семицветик» отправились в удивительный мир лекарственных растений, которые растут рядом с нами и могут служить средством первой помощи в походе, на прогулке, вдали от дома, когда нет таблеток. Из познавательной беседы “Аптека на лугу” они узнали о целебных свойствах лекарственных растений, с их разнообразием, с некоторыми правилами сбора, чтобы не навредить растениям и сохранить их в природе.
В заключении мероприятия ребята пришли к выводу, что случайных растений в природе не бывает и нужно бережно относиться к каждой травинке и беречь природу.
Завершилась встреча приятным чаепитием на природе. Желающие смогли собрать домой матрешку, зверобой даже ягоды.