Павловка моделле ауыл китапханаһы
«Нуриман үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы» муниципаль бюджет учреждениеһының
12-нсе филиалы

Туризмды hәм ял итеүҙе үҫтереү өсөн төбәк мәғлүмәте үҙәге
Павловская сельская модельная библиотека Филиал №12 муниципального бюджетного учреждения «Нуримановская централизованная библиотечная система»
Региональный информационный центр в поддержку развития туризма и отдыха
тел. +7 (347-76) 2-16-76, e-mail: pav-biblioteka@yandex.ru

Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2024»

#ЧитаемДетямоВОВ2024

В преддверии Дня Великой Победы Павловская сельская модельная библиотека приняла участие в XV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2024», организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (https://vk.com/biblio_detstvo\). Её основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям. Библиотекари познакомили учащихся 4 «В» класса с произведениями многих авторов детских книг, которые воевали сами или писали об исторических событиях. Среди них: Лев Кассиль, Константин Симонов, Андрей Платонов, Константин Паустовский и др. Их книги о детях войны пронзительны и трагичны. И в то же время, их строки светлые, в них чувствуется значимость подвига молодых героев, своей жизнью приблизивших долгожданную Победу.