Капелькой тепла согреем душу

Одним из основных направлений в работе библиотеки является обслуживание на дому лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Есть у библиотекарей характерная черта, которая для других профессий не считается обязательной. Это добродушие. Мы всегда рады посетителям, особенно к таким людям, ведь они приходят к нам со своими проблемами, с надеждой, что встретят их с пониманием, поддержкой, а кому–то нужно выговориться, кому-то приятно провести время, а кто-то хочет пообщаться.

Сотрудники библиотеки частые гости в семье Мухамадуллиных. Они активные участники наших мероприятий. Они находят время читать книги, журналы и заниматься рукоделием – связанные добрыми руками цветы украшают дом. Гульнара рада каждому нашему посещению, она и сама творческая личность – пишет стихи. Талантом, осветить строчками стихов души близких, друзей, знакомых, да просто незнакомых людей, оказавшихся рядом в определенный отрезок времени, обладает юная Гульнара.

У Гульнары самиздатом выпустили несколько брошюр с ее стихами: «Добрые стихи», «Когда строку диктует чувство…»  и другие.  А недавно у ней было день рождение, и мы не остались в стороне –  пришли её поздравить и от всего сердца пожелали ей крепкого здоровья, не болеть, не грустить, а самое главное оставаться в таком же духе – писать душевные, вдохновляющие стихи.