Инфоминутка «Великий педагог и писатель»

В рамках «Года педагога и наставника», к 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского, в библиотеке  для учащихся художественно-графического отделения ДШИ прошла инфоминутка  «Великий педагог и писатель».

Участники мероприятия познакомились с биографией Константина Дмитриевича, узнали, что он был не только детским писателем, а и выдающимся педагогом, горячо любившим детей и стремившимся сделать учебу интересной и увлекательной. Библиотекари обратили внимание ребят на то, что автор писал рассказы для детей о животных, птицах, природе, что написаны они простым языком и несут в себе глубокий смысл.

Произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.