Рождество – семейный праздник

7 января в библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа среди молодых семей “Рождество – семейный праздник”. Поучаствовать в программе вызвались семья Загидуллиных и две семьи Исаевых.
В рамках мероприятия, участники познакомились с историей праздника Рождества Христова, придумали оригинальные названия своим командам и девиз, посоревновались в различных конкурсах. Например, в конкурсе “За семью печатями” перед командами стояла задача восстановить перепутанные пословицы и поговорки о семье. “Семь нот” – это подборка известных детских песен, которые нужно было исполнить семьям. А в конкурсе “Сказочные мотивы”, и дети, и родители, вспоминали любимые сказки.
Кроме основных этапов, были и промежуточные, в которых участники отвечали на вопросы о времяпровождении своей семьи, об общих увлечениях и любимых праздниках.
По итогам конкурсов, 1 место заняла команда “Звёздочки” – семья Загидуллиных, 2 место “Дракончики” – семья Исаевых и 3 место “Новый год” – семья Исаевых.
Все участники отлично справились с заданиями и получили заряд бодрости и хорошего настроения!