13 ноября – Всемирный день доброты

13 ноября во многих страна мира отмечается Всемирный день доброты. Этот день дает нам возможность поразмышлять об одном из самых важных и объединяющих человеческих принципов – сочувствии, сострадании и доброте.
Известно, что доброты не бывает много, она не опустошает душу, не утомляет и не унижает. Поэтому нужно стараться делать добро по собственной воле и без корысти. Чтобы быть добрее, нужно тренировать свою психику и учиться управлять гневом. Следует избегать чувств гнева и обиды, которые поселяются глубоко в душе, ухудшают здоровье и не подвигают ни к каким решениям.
Давно известное крылатое “смех продлевает жизнь” — не просто выражение, а научно доказанный факт. Здоровый смех снижает концентрацию гормонов стресса в организме. Вместо кортизола вырабатываются гормоны хорошего настроения. Смеющийся человек совсем иначе видит окружающий мир: краски насыщеннее, моменты ярче, а жизнь интереснее.