Литературно – музыкальный вечер «Процветай, край родной Башкортостан»

#МойкрайроднойБашкортостан #ДеньРеспубликиБашкортостан #ДекадаБашкирскогоЯзыка

11 октября мы отмечаем особый праздник – День Республики Башкортостан, день нашей Родины, объединяющей всех нас – жителей
Республики.
В связи с этой знаменательной датой в сельском клубе состоялся литературно – музыкальный вечер «Процветай, край родной Башкортостан».
Праздничную программу открыл Оркестр русских народных инструментов с произведением «Гляжу в озера синие» (рук.Искандарова Е.В.), за которой последовали выступления и поздравления участников художественной самодеятельности села. Порадовали своими номерами народный ансамбль русской песни «Веретенце», фольклорный коллектив «Ак тирмэ», вокальный ансамбль “Рябинушка”, детский фольклорный ансамбль «Калинки-малинки», выступления воспитанников детского сада «Светлячок», сольное выступление Шагаеповой Гайнифы.
В фойе была представлена выставка рисунков «Башкортостан глазами детей» Детской школы искусств.
В зале царила дружелюбная и торжественная атмосфера, и светлые улыбки участников передавались гостям.
Расходились участники мероприятия с улыбками, позитивным настроением и желанием жить, работать на своей земле, во имя процветания родной республики – Башкортостан.