«Мы за чаем не скучаем»

#Деньдобраиуважения.

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.
Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. Именно осень все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже, как оказывается, называют золотым временем.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник старшего поколения.
30 сентября в сельском клубе к этому дню прошло мероприятие «Мы за чаем не скучаем». Председатель Совета ветеранов Акдавлетова З.А. поздравила собравшихся с Днем добра и уважения.
Специалист по делам молодежи Администрации сельского поселения Павловский сельсовет Ярина М.О. вручила грамоты активным участникам культурно – массовых мероприятий села и района.
Перед гостями выступили – детский ансамбль «Калинки – малинки», коллектив русской песни «Веретенце».
Также для них провели конкурсы: «Интересные загадки», «Какая вы бабушка?», «Угадайте песню».
Продолжением праздника было чаепитие, где гости приятно общались и вспомнили молодые годы.