Книжно – иллюстративная выставка «Национальный костюм: прошлое и настоящее»

В рамках празднования Дня национального костюма в Республике Башкортостан, в читальном зале библиотеки оформлена книжно – иллюстративная выставка «Национальный костюм: прошлое и настоящее”. На выставке пользователи могут увидеть интересные иллюстрации в журналах и книгах, узнать много интересной информации о прошлом и настоящем башкирского костюма.
Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи.