Экологическая квест-игра «Ключ старого леса»

Лето – это каникулы, теплая погода и много-много свободного времени, которое можно с пользой провести на свежем воздухе.
На летней площадке «Семицветик» работники культуры совместно со специалистом по работе с молодежью организовали экологическую квест-игру «Ключ старого леса».
Дети выбрали капитана команды и отправились по маршруту.
На первой контрольной точке «Старый пень» игроки должны были отгадать загадки про лес, про деревья и природу. Ответив правильно на вопросы – получили жетон для дальнейшего движения.
Следующим пунктом стала «Ягодная поляна», где ребята участвовали в мини-викторине о лесных ягодах. После этого команда отправилась в пункт «Травушка – муравушка», где команда ответила на вопросы про лесные лечебные травы.Завершающим этапом маршрута стала точка под названием «Цветочная поляна». Ребята отгадали загадки о цветах и у «старичка – боровичка» получили подсказку, где найти «ключ старого леса». И вот ключ найден. Ребятам осталось найти клад – сладкие призы.
А ребята,молодцы, потому что были дружными, ловкими, быстрыми!