В родном языке – душа народа

Ко Дню башкирского языка библиотека совместно с сельским Домом культуры, провели краеведческий час «Славим родной язык». Мероприятие прошло с учащимися 6-7 классов (кл.руководитель Исламова В.И., учитель башкирского языка Глимова Ф.Ф.) В ходе мероприятия ребята узнали о величестве и могущества башкирского языка, об истории ее происхождения, о просветителе башкирского народа Мифтахетдине Акмулле. Ведущие поздравили всех с этим замечательным днем, прочитали стихотворение Рами Гарипова «Туған тел» на башкирском языке. Участники Дня башкирского языка дружно отвечали на вопросы викторины «Я знаю башкирский язык», разгадывали ребусы, в ходе игры «Таинственный мир» надо было из запутанных букв найти девять фамилий башкирских писателей и поэтов. Мероприятие закончилось флешмобом «Мой Башкортостан»

Маликова З.Г.