8 декабря – Международный день художника

Международный день художника начали отмечать в 2007 году по инициативе Международной ассоциации “Искусство народов мира”.
Его отмечают не только сами художники, но и все любители прекрасного, так как творчество сохраняет в людях возможность радоваться миру.
Интересно, что в некоторых регионах России есть собственные дни художника. В Курской области, например, его отмечают 9 августа, а в Липецкой – 25 декабря.
В Международный день художника в мире проходят многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. В этот день художники стараются презентовать себя миру, пообщаться с людьми и рассказать им о своей необычной профессии.