Библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий

С 26 ноября по 2 декабря 2021 года в стране впервые проходит Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий». Она станет достойным завершением Года науки и технологий. В рамках акции в библиотеке прошла интеллектуальная игра «В мире цифровых технологий». В игре приняли участие учащиеся 8″А” класса (кл.руководитель Гайтанова Л.Ф.) МБОУ СОШ села Павловка. Командам предстояло выполнить шесть конкурсных заданий: «Жизнь в цифрах», «Мы все не без талантов”, «Разгадай ребус», «Инфознайка», «Знатоки информатики», “Наука и жизнь”. Ребята с достоинством справились с заданиями, набрав 47 баллов из 50.
Мероприятие получилось ярким, ведь роль компьютерных технологий трудно переоценить в современном мире, поэтому конкурсы были не только интересными, но и полезными.

Маликова З.Г