“БСТ – это добрый экран”

ЗнаменитыеЛюдиБашкирскогоТелевидения
БСТ – 20  лет
Шаура Гильманова – журналист, директор школы-студии телерадиоискусства ГУП ТРК «Башкортостан», заслуженный работник культуры РБ, заслуженный деятель искусств РФ и РТ.
С ее именем связано большинство самых известных телепроектов на башкирском телевидении. Именно Шаура Гильманова стояла у истоков первых ток-шоу, коммерческого проекта «Дарю песню», она открывала мусульманскую программу «Йома» и утренний канал «Салям». Не обошлось без ее участия и при запуске башкирской «Песни года», которая сейчас называется «Хрустальный соловей».
Она – автор первых выпусков живущих уже по 17 лет программ «Автограф», «Сокращая расстояния». Кроме того, большинство сегодняшних тележурналистов азы профессии познавали именно на ее лекциях. Год назад школа-студия телерадиоискусства при ГТРК «Башкортостан», которую она возглавляет, получила государственную лицензию на образовательную деятельность. Но при этом Шаура Габбасовна не перестает создавать передачи, которые любимы и востребованы многими телезрителями, и уверена, что главные ее проекты еще впереди