11 октября мы отмечаем особый праздник – День Республики Башкортостан

11 октября мы отмечаем особый праздник – День Республики Башкортостан, день нашей Родины, объединяющей всех нас – жителей Республики. В преддверии этого праздника, в библиотеке был проведен час краеведения «Мой край, возлюбленный навеки!» для учащихся 8«А» класса. В первой информационной части мероприятия библиотекарь рассказала учащимся об истории принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан, повторили государственные символы Республики – герб, флаг и гимн. Далее совершили виртуальную экскурсию «7 чудес — Башкортостана». В ходе экскурсии познакомились с краткой историей достопримечательностей, вошедших в список семи чудес республики, с традициями и яркими моментами ее истории: о лечебных свойствах природных ресурсов санаторий Янгантау и Красноусольск, о пещере Шульганташ, об историческом эпосе «Урал батыр», о полезном башкирском меде, о неповторимом памятнике Салавату Юлаеву и о дивной мелодии курая.
Завершилось мероприятие просмотром презентации о достопримечательностях нашего района.