День чтения в библиотеке

9 сентября библиотека приняла участие в Первом Республиканском Дне чтения, посвящённом Году науки и технологий.

В рамках “Дня чтения” прошла интеллектуальная викторина «Как наука помогает нам в жизни». Участниками «Дня чтения» стали учащиеся   музыкальной и   художественно – графической школы. Библиотекари рассказали ребятам о роли науки в жизни человека, о впечатляющих человеческих изобретениях, как самолёт, компьютер, телефон, изменившие наш мир. Отвечая на вопросы викторины, ребята узнали кто ввел слово «наука», кто из российских ученых первым получил Нобелевскую премию, и чем же изначально люди стирали тексты и рисунки …

В завершение мероприятия ребята перечислили своих научных помощников, которые помогают дома.

Этот день стал настоящим “Праздником чтения”. Дети около выставки «Королевство невыдуманных наук» приняли участие во флешмобе Читай365! ЧитайЦитату, КнижныйЧеллендж.

Спасибо всем   нашим читателям, кто принял активное участие и ещё раз прикоснулся к сокровищам литературы.

З.Г.Маликова