3 сентября 2021 года у обелиска участникам ВОВ в с. Павловка прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Минутой молчания участники митинга почтили память жертв террористических актов.
Памятная дата — День солидарности в борьбе с терроризмом — установлена в России в 2005 году. Она напрямую связана с трагическими событиями – захватом заложников в городской школе Беслана 1-3 сентября 2004 года. В этот день по всей стране отдают дань памяти жертвам террористических актов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга.