Последние события

Оглянись и удивись – планета по имени «Периодика”
В библиотеке с 23 – 25 июня прошли Дни периодики под названием «По волнам периодики», был посвящен популяризации журналов и газет. В эти дни любой желающий читатель смог полистать журналы, поделиться своими впечатлениями, рассказать про понравившиеся интересные моменты из газет и журналов. Библиотекарь проводила блиц-опрос «Мой любимый журнал» и «Нужна ли вам периодика?» 89 % пользователей ответили, что периодика нужна, особенно интересно читателям по вечерам полистать женские журналы, ну, а мужчины-охранники берут журналы и газеты в ночные смены.
На вопрос «Мой любимый журнал» предпочтение отдали журналам «Однако, жизнь», «Приусадебное хозяйство», «Лукошко идей», «Веста. Здоровье», детям нравятся журналы «Шишкин лес», «Непоседа», «Тошка», девочки читают журналы «Волшебный», «Классная девчонка». Из газет спросом у читателей пользуются газеты «Аргументы и факты», «Собеседник», «Красный Ключ», «Спутник нуримановца»
Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. К сожалению, сегодня у многих из вас нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для вас хорошим подспорьем. Газеты и журналы выдаются домой бесплатно. В этом году библиотека рада предложить вам более 20 наименований газет и журналов. Приходите! Выбирайте! Читайте!

Лето книжное будь со мной

Летние каникулы — волшебное время. За лето можно переделать огромное количество важных дел. А еще лето – это время читать! В библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка «Лето книжное будь со мной». На выставке представлены книги для детей, на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения. Читатели окунутся в чарующий мир интересных встреч и событий. Ребята найдут веселые истории и стихи, узнают, как прогнать скуку с помощью веселых игр, считалок, загадок и полезных советов.
Книжная выставка будет экспонироваться в течение летних каникул.

#ЛитературныеЮбилеи

Ее поэзия, как яркий камень
К юбилею башкирской поэтессы Тамары Ганиевой в библиотеке оформлена книжная выставка «Её поэзия, как яркий пламень». На выставке представлены книги поэтессы и издания, посвященные её жизни и творчеству – книги стихов и поэм «Время раздумий», «Наедине с собой», «Аркаим», «Обращаюсь к вашему разуму» в которых отражаются романтические устремления ищущей души, лирические чувства, любовь к природе, о судьбе родного языка, народа, о шежере — родословной.

#Конкурсы
Участие во Всероссийском конкурсе творческих работ
“Увлекательный книжный мир”