Павловка моделле ауыл китапханаһы
«Нуриман үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы» муниципаль бюджет учреждениеһының
12-нсе филиалы

Туризмды hәм ял итеүҙе үҫтереү өсөн төбәк мәғлүмәте үҙәге
Павловская сельская модельная библиотека Филиал №12 муниципального бюджетного учреждения «Нуримановская централизованная библиотечная система»
Региональный информационный центр в поддержку развития туризма и отдыха
тел. +7 (347-76) 2-16-76, e-mail: pav-biblioteka@yandex.ru

Час краеведения «Салават Юлаев – славный сын башкирского народа»

16 июня – знаменательный день для нашей республики — День рождения национального героя Салавата Юлаева. В этом году исполняется 270 лет со дня рождения национального героя башкирского народа. К этому дню в библиотеке прошел час краеведения «Салават Юлаев – славный сын башкирского народа».
Участники мероприятия узнали о жизни и творчестве Салавата Юлаева, о боевом пути национального героя башкирского народа, а также познакомились с его поэзией. Его стихи воспевали красоту родного края, народ и его древние обычаи, любовь и свободу. Он был одним из самых преданных соратников Емельяна Пугачёва во время Крестьянской войны 1773–1775 годов.