Павловка моделле ауыл китапханаһы
«Нуриман үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы» муниципаль бюджет учреждениеһының
12-нсе филиалы

Туризмды hәм ял итеүҙе үҫтереү өсөн төбәк мәғлүмәте үҙәге
Павловская сельская модельная библиотека Филиал №12 муниципального бюджетного учреждения «Нуримановская централизованная библиотечная система»
Региональный информационный центр в поддержку развития туризма и отдыха
тел. +7 (347-76) 2-16-76, e-mail: pav-biblioteka@yandex.ru

«Пушкинский день в библиотеке»

#Пушкин_225
6 июня вся наша страна отмечает 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Александр Пушкин – гений русской и мировой литературы. Его произведения объединяют людей всех возрастов.
В рамках Пушкинского дня в библиотеке прошли интересные мероприятия для читателей и гостей: литературный портрет «Идут года, но Пушкин остается», литературная игра – викторина, пушкинские чтения «Читаем Пушкинские строки», а также прошел велотур “Путь поэта”.
Вступительная беседа напомнила гостям о жизненном и творческом пути поэта. Прозвучали стихи Александра Сергеевича Пушкина в прочтении Альфии Меркульевой, дети читали отрывок “У Лукоморья” из поэмы “Руслан и Людмила”. Литературная викторина в конце беседы закрепила знания, а подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Мы вновь читаем Пушкинские строки». Завершилось мероприятие мультсеансом, снятым знаменитыми режиссерами по сказкам Пушкина.