Вечер поэтического настроения «Когда строку диктует чувство»

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии. Этот день призван стать праздником для всех поэтов, своего рода днем рождения поэзии.
В этот день в библиотеке собрались любители поэтического слова.
Мероприятие открылось рассказом библиотекарей о значении поэзии в современном мире и о воздействии стихов на душу человека.
Звучали стихи поэтов – классиков в прочтении А.Г. Меркульевой, стихи поэтов – земляков Х.Мударисовой, Х.Мухамадеевой, Н.Аюповой и поэтических талантов нашего села – Н.М.Микишкина и Г.Г.Мухамадуллиной.
Собравшиеся с большим интересом слушали сопровождавшийся красочной презентацией стихи Гульнары Мухамадуллиной, подготовленной самим автором.
Прозвучали душевные стихи башкирских поэтов в прочтении Идрисовой Ляли Карамовны.
Завершился вечер памятным коллективным фото, гостей праздника.