Коллективная поездка в театр

В субботний день, 18 марта, женщины села Павловка съездили в Башкирский государственный академический театр драмы им. Мажита Гафури на музыкальную мелодраму «Цена счастья» по пьесе Халисы Мударисовой. Поездка была организована женсоветом и работниками библиотеки.
Спектакль “Цена счастья” на сцене Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури впервые был поставлен в 2012 году и на протяжении 11 лет идёт с неизменным аншлагом.
Актёры играют настолько реалистично, вживаясь в образ, что просто забываешь, что это спектакль, сопереживаешь главным героям и не замечаешь, как проносится время. В спектакле легендарный артист Фидан Гафаров на высшей профессиональной ноте играет роль композитора Зарифа, чья творческая и личная судьба в некоторой степени совпадают с жизнью самого актера.
Смысл сюжета в том, что человек не может быть счастлив, если несчастны люди, находящиеся рядом с ним. Сцена воссоединения отца и дочери не может не вызвать слез радости. Спектакль затрагивает очень важные, жизненные вопросы. Заставляет задуматься, переосмыслить многое, оглядеться вокруг себя. Ничто в жизни не случайно, за все надо расплачиваться, порой очень дорогой ценой. Ведь невозможно изменить прошлое, перекроить саму судьбу заново, прожить жизнь сначала. Каждый человек должен строить свое будущее в настоящем.
По окончании спектакля у многих зрителей на глазах были слёзы, настолько сильные эмоции вызвала мелодрама. Зал стоя приветствовал артистов. Мы радовались вдвойне – пьеса нашей землячки покорила своей чувствительностью и своим сюжетом.
Спектакль оставил незабываемые эмоции и впечатления!
Рекомендуем посмотреть спектакль всем!
А еще есть возможность прочитать книгу Халисы Мударисовой «Цена счастья» – “Бәхет хаҡы” в библиотеке.