Краеведческий час «Земля, по которой хожу»

В рамках года полезных дел для малой Родины библиотекари для учащихся ДШИ провели краеведческий час «Земля, по которой хожу», посвящённый нашей малой Родине, родному селу. Беседа о селе началась с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина» и у каждого  человека она своя – это место, где он родился и вырос.  В ходе мероприятия присутствующие познакомились с историей основания села, узнали о первых переселенцах, кто и в каком году запустил гидроагрегат электростанции, познакомились с книгой Д. Швецова «Свет над рекой», а также папками-накопителями «Край заповедной природы», «Мир ярких впечатлений», «Земля, по которой хожу», Шлюз – это красиво!»

Рассказ ведущих сопровождался видеороликом «Давай пешком пройдемся по селу».

В заключении библиотекари призвали всех бережно относиться к Малой Родине, защищать её, знать и хранить её историю.