Обзор книжной выставки «21 февраля – Международный День родного языка»

21 февраля – Международный день родного языка.
Поздравляем с Международным днем родного языка! Важно ценить и любить родной язык, язык на котором ты говоришь, пишешь и думаешь! Ведь именно благодаря, людям, которые им пользуются, он живет и развивается! Пускай наша речь будет богатой и красивой, а родной язык только процветает и живет вечно!

Обзор книжной выставки «21 Февраля – Международный День родного языка»
21 февраля – День родного языка – праздник, который начали отмечать не так давно. Это хороший повод, чтобы вспомнить о его значении. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, грамотно ли мы говорим. А ещё в этот день мы должны вспомнить, как много языков есть на земле, и каждый надо ценить. Ведь язык – это культура народа.
К этому празднику в библиотеке прошел обзор книжной выставки «21 Февраля – Международный День родного языка».
Великим, могучим, правдивым и свободным называл наш язык И.С. Тургенев. Именно благодаря языку продолжают жить традиции народов, пробуждается интерес к познанию мира. Именно язык объединяет людей независимо от места и времени их проживания.