Вечер поэзии «Стихи, идущие от души»

В Павловской сельской модельной библиотеке прошёл вечер поэзии «Күңел тирәкләрем бөрөдә» – «Стихи, идущие от души», посвященной памяти Наили Аюповой, талантливой поэтессы – нашей землячки. На мероприятие собрались участники клуба «Айгуль» и поклонники таланта поэтессы.
Библиотекари познакомили гостей вечера с жизнью и творчеством Наили Аюповой. Любители творчества поэтессы Меркульева А.Г., Насырова Н.Т., Шакирова Ф.Ш. прочитали стихотворения «Балан» – «Калина», «Исәнмесез?» – «Здравствуйте?», «Татыу гаилә» – «Дружная семья», «Нуриманым!». Участники и гости мероприятия с удовольствием посмотрели видеоролик «Цветы и стихи Наили Аюповой»
Наиля Габдулловна является автором четырёх сборников стихотворений, на её стихи исполняются песни на татарском языке. Песню «Ялгыз ана» – «Одинокая мать» прослушали в исполнении Флёры Шариповой.
Все её стихи отмечены естественностью, добротой,
любовью к родному краю, к малой родине, которые учат гордиться своим краем.
Литературное творчество Наили Аюповой бережно хранится в памяти земляков.