Быть здоровым – стильно!

Сотрудники библиотеки для учащихся ДШИ провели час здоровья «Быть здоровым – стильно!».
Началось мероприятие со слов Генриха Гейне: «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». Здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических дефектов.
Встреча прошла в форме игры, которая состояла из 3-х этапов. На 1-м этапе ребята отвечали на вопросы. Благодаря правильным ответам, они узнали много полезной информации. 2-й этап – информационный блок. Здесь участники узнали, чтобы сохранить здоровье необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает еще и отказ от вредных привычек. На заключительном этапе ребята отвечали на вопросы из шкатулки.
В завершении мероприятия сделали вывод: самое главное для сохранения здоровья, это – спорт, соблюдение режима дня, правильное питание и умение дружить.