ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С. ПУШКИНА

#ДеньПамятиПушкина

«…Мы чтить тебя привыкли с детских лет,
И дорог нам твой образ благородный;
Ты рано смолк; но в памяти народной
Ты не умрешь, возлюбленный поэт.»
А. Плещеев
10 февраля в России отмечается ДЕНЬ ПАМЯТИ А.С.ПУШКИНА. Это день скорби и печали, ведь именно 10 февраля в 1837 году умер после ранения на дуэли великий русский поэт.
В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту. Пожалуй, в нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения Пушкина. Его стихи и поэмы были переведены на многие языки мира. Литературное наследие Александра Сергеевича Пушкина является неоценимым вкладом не только в литературу России, но также и в мировую культуру.