Час памяти «Блокадный хлеб – символ жизни и надежды»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
К исторической дате работники культуры провели час памяти «Блокадный хлеб – символ жизни и надежды». На мероприятие были приглашены учащиеся 3-4 классов МБОУ СОШ села Павловка.

Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «900 дней мужества». Учащиеся познакомились с произведениями Михаила Сухачева «Дети Блокады», «Там, за чертой блокады», Сергея Алексеева «Блокада Ленинграда».

В заключение мероприятия прошла акция «Блокадный хлеб. Участники акции получили 125г. блокадного хлеба.