Книжная выставка “Судьбы его простое полотно”

#ЛитературныйКалендарь

22 января – 95 лет со дня рождения Петра Ильича Проскурина.
Петр Лукич Проскурин родился в селе Косицы Брянской губернии – умер 26 октября 2001 года в Москве.
Русский советский писатель, сценарист, общественный деятель. Герой Социалистического Труда (1988). Лауреат Государственной премии СССР (1979). Автор романа «Судьба», экранизированного в дилогии «Любовь земная» и «Судьба».

К юбилею писателя П.Л.Проскурина в библиотеке действует книжная выставка “Судьбы его простое полотно” и выпущен рекомендательный указатель литературы “Сотворивший судьбу, оставивший память”, который знакомит познакомить читателей с книгами, располагающими в библиотеке, повествующими о жизни и творчестве известного писателя Петра Лукича Проскурина.