«Путешествие в страну Маршака»

В этом году исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, русского поэта, переводчика и драматурга.
На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого — полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. Он очень свой для всех нас, разных, не похожих друг на друга. Он роднит всех нас своей человечностью, и от встреч с Маршаком всегда остается чувство приятной, обволакивающей сердце теплоты.

В библиотеке к 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака оформлена книжная выставка «Путешествие в страну Маршака», которая познакомит читателей со стихами и сказками этого замечательного детского писателя.
Книги произведений Самуила Маршака позволят представить его как великолепного мастера стиха, человека высокой культуры и разнообразных интересов и знаний, доброго друга детей.