“ОСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА”

#КнигиНаДом

С 24 по 29 октября прошла акция «Осенняя неделя добра”,направленная на обслуживание читателей, которые по состоянию здоровья не могут посещать библиотеку. Библиотекари за неделю посетили на дому 11 читателей и по их запросам из стационарной библиотеки доставили книги и журналы.
Многие любят издания, в которых есть рекомендации по уходу за растениями. Это книги “Комнатное цветоводство”, ” Уход за комнатными растениями”, журнал «Приусадебное хозяйство». А также журналы, в которых есть рекомендации по лечению с помощью рецептов народной медицины – “Народный доктор», «Веста. Здоровье».
Книгоношество способствует сохранению числа пользователей библиотеки, а также играет гуманную роль, помогая пожилым и немощным людям сохранить социальные связи, реализуемые через чтение и общение.