Памятники природы Нуримановского района

Природа Нуримановского района − одна из самых красивых во всей республике, не зря ее в народе называют второй Швейцарией. Природные достопримечательности − достояние и сокровище района. Богатства нуримановской сокровищницы с необыкновенной щедростью рассыпаны в различных ее уголках. Это сказочной красоты озера и бурные реки, не знающие преград на своем пути, это живописные горы и пещеры, хранящие свои секреты. Это хрустальной прозрачности ключи и звонкие ручейки, весело и задорно прыгающие по камешкам.
Есть в сокровищнице и выдающиеся ценности, которые стали символом и гордостью нашей земли.