Конкурсно-игровая программа «Раз, два, три – в сказку попади!»

15 августа для детей летней площадки «Семицветик» прошла конкурсно-игровая программа «Раз, два, три – в сказку попади!», где все окунулись в мир добрых, мудрых и веселых сказок.
С большим интересом участники отгадывали загадки. Ребята должны были не только узнать персонажей, но и назвать сказку, в которой они живут. Споря, перебирая героев, названия сказок, дети не только угадывали сказочных персонажей, но и рассказывали сюжеты сказок.
Затем участники разделились на две команды: «Бабки-Ёжки» и «Кощей Бессмертный». В ходе программы ребята участвовали в веселых играх, эстафетах и конкурсах «Я –рак», «Баба Яга», «Счастливый стакан», «Прокати ежа». Самым интересным моментом была инсценировка сказки “Репка». Дети сами себе выбирали роли, кто кем будет играть в этой сказке.
Мероприятие подарило ребятам море эмоций и хорошее настроение, а ещё желание больше читать и пополнять свои знания о сказках.