«Путь мужества и славы»

В рамках Недели патриотического воспитания в библиотеке прошел патриотический час «Путь мужества и славы», посвященный 80-летию формирования 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.
Ведущие мероприятия рассказали об истории создания легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии.
На мероприятие была приглашена Идрисова – Салимова Ляля Абдулкарамовна, дочь участника Великой Отечественной войны. Ее отец воевал в легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии генерала Шаймуратова. Ляля Абдулкарамовна прочитала письмо отца с фронта, написанного им в 1942 году, показала газету “Кызыл таң”,где напечатана статья о ее отце.
Мероприятие прошло с целью, сохранения исторической памяти и преемственности поколений, приобщение детей к изучению истории Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. на примерах героических подвигов кавалеристов дивизии.