Игровая программа «Карусель народных сказок»

Русские народные сказки – неисчерпаемый источник народной мудрости.
В рамках Ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2022» для учащихся младших классов в библиотеке прошла игровая программа «Карусель народных сказок».
Сказительницы – ведущие мероприятия – познакомили ребят с понятием народного творчества, расширяя кругозор о русских народных сказках.
Самой главной гостью мероприятия стала Баба-Яга. Она передала от лесных жителей письмо с просьбой помочь им: Кощей Бессмертный рассердился на то, что в сказках добро всегда побеждает зло и украл сказки, чтобы их все забыли. Поэтому детям предстояло вспомнить много сказок, выполнить задания, помочь сказочным героям. Ребята вместе с Бабой-Ягой отправились по дорогам народных сказок и выполнили задания «Угадай сказочного персонажа», «Сказочное лото», «Волшебный сундучок», «Ты мне – я тебе». В ходе мероприятия ребята инсценировали сказку «Репка», сыграли в русскую народную игру «Солнышко» и башкирскую народную игру «Юрта».
Участники отлично справились со всеми заданиями, нашли все спрятанные народные сказки. Ну, и конечно, они получили отличное настроение и сладкий сюрприз от Бабы-Яги!