День славянской письменности и культуры

В рамках Года культурного наследия народов России, 24 мая работники культуры для учащихся 3 «А» и 3 «Б» классов провели музыкально-познавательную программу «Путешествие во времени», посвященную Дню славянской письменности и культуры. Ведущие мероприятия рассказали ребятам о празднике, почему он отмечается именно 24 мая, о славянских просветителях-создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать.
Учащиеся отправились в путешествие по станциям «Первобытная», «Историческая», «Музыкально – игровая», «Сказочно – загадкино», заглянули в далекое прошлое нашей страны. На станции «Музыкально – игровая» ребята вместе с участниками народного ансамбля русской песни «Веретёнце» пели песни, водили хороводы, поиграли в народную игру «Ручеёк».
Путешествие сопровождалось электронной презентацией.
К этому празднику руководителями художественно-графического отделения детской школы искусств была оформлена выставка «Народные мотивы в творчестве детей».