Мастер-класс “Семейный оберег”

В рамках Года культурного наследия народов России и Международного дня семьи, 13 мая в Павловском СМФК был проведён мастер-класс “Семейный оберег”. На мероприятие были приглашены члены клуба молодых семей,а также все желающие сделать подкову счастья. Прежде чем начать работу, ведущие Исмагилова Ирина Семёновна и Маликова Зухра Гаязовна рассказали об этом празднике и о правилах создания оберега. После этого, все приступили к работе. Кто-то делал подкову вместе с родителями,а кто-то самостоятельно. Участники дали волю фантазии и создавали очень разнообразные работы. Одни украшали её различными бусами и стразами,а другие – природными материалами,такими как: тыквенные и арбузные семечки, семена подсолнуха, шишки, горох, веточки и т.д.
Все остались довольны своими оберегами, у каждого в работе проявилась индивидуальность!Благодарим всех за участие!