“Динле кеше – иманлы кеше” – “Рамазан – месяц мира и добра”

В читальном зале библиотеки работает книжная выставка «Рамазан – месяц мира и добра», посвященная Священному месяцу Рамадан – месяца мусульманского поста – уразы. На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории поста, о его значении, правильном соблюдении и о достойном его завершении.
Ураза байрам – это один из главных праздников, который на протяжении многих веков отмечают последователи ислама во всем мире. Завершая священный месяц Рамадан, Ураза байрам несет с собой особую радость обновления, духовного очищения, готовность творить добро, быть милосердным и терпеливым.