«Собор русских Башкортостана» Нуримановского района. Районный конкурс русских красавиц «Русская краса – длинная коса»

20 апреля в Нуримановском районе в Павловском сельском
многофункциональном клубе состоялась отчетно-выборная конференция отделения региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» Нуримановского района. В работе конференции приняли участие заместитель главы администрации Миляуша Рауфовна Ахтамьянова, представитель министерства культуры Всеволод Игоревич Монин, делегаты из сельских поселений.
На повестке дня было поднято два вопроса.
С докладом об итогах деятельности отделения региональной общественной организации выступила врио председателя Наталья Владимировна Сазонова.
Также о проблемах и перспективах русского языка и литературы выступила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Павловска, руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы Фларида Соболева.
В ходе конференции было внесено предложение об избрании нового Совета отделения Собора русских Нуримановского района. Выборы новых членов проводились открытым голосованием. Председателем избрана художественный руководитель Павловского сельского многофункционального клуба Исмагилова Ирина Семеновна.
Завершилась конференция принятием резолюции и обсуждением рабочих вопросов дальнейшей работы Собора русских на местах.

После завершения отчетно-выборной конференции состоялся районный конкурс русских красавиц «Русская краса – длинная коса», где приняли участие 6 участниц из с.Павловка,с.Красный Ключ и с.Никольск.Они показали себя, свои таланты и умения. Достойно прошли все испытания и радовали зрителей своим обаянием. Конкурсы оценивало компетентное жюри в составе Ахтамьяновой М.Р., Сазоновой Н.В.,Мурзакаевой Г.Ш. Программу вел ведущий Ильвир Музафаров, а концертные номера нам подарили Народный ансамбль русской песни “Веретенце”, Светлана Гут, Наталья Большакова и др. По результатам всех заданий, места распределились так:

ГРАН-ПРИ🏆- Юшкевич Анастасия из с. Никольское
1 место🥇- Касьянова Полина из с.Павловка
2 место🥈 – Мария Шушанян и Сабина Шалыгина из с. Красный ключ
3 место🥉 – Анастасия Назарова и Елизавета Погорелова из с. Красный ключ
Все участницы выступили достойно!

В фойе клуба были оформлены: фотозона, выставки “Женских рук творенье” , ” Творим красоту своими руками”, книжные выставки.
Гостей порадовали вкусной выпечкой работники кафе ИП Бариевой Н.Г.