15 апреля – Всемирный Дня культуры

В рамках Всемирного Дня культуры работниками библиотеки и преподавателями ДШИ был проведен информационно – познавательный час «Мир через культуру».
Учащиеся музыкальной школы узнали много интересного из истории организации Международного дня культуры. Идея создания организованной охраны культурных ценностей принадлежала известному русскому художнику и общественному деятелю Николаю Константиновичу Рериху. День Культуры как сознательное объединение людей в защите культурных ценностей проходит под Знаменем Мира. Это Знамя имеет на белом фоне в круге три соединённые амарантовые сферы, как символ Культуры. Знамя Мира – Знамя Культуры – было утверждено как отличительный знак защиты культурных ценностей. «Культура защищает историческое достоинство народа» – писал Н.К.Рерих.
В завершение мероприятия ребята из разноцветных листочков собрали «мировое дерево» – как символ культуры народов мира.