«Если очень захотеть, можно в космос полететь…»

Игровая программа ко Всемирному дню авиации и космонавтики.

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. 12 апреля наша страна отмечает Всемирный день авиации и космонавтики. Это всенародный праздник, потому что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
Для учащихся 4Б класса ( кл.рук.Светлакова Л.И.) прошла игровая программа «Если очень захотеть, можно в космос полететь…»
Играли три команды: «Юпитер», «Звёздное небо» и «Гагаринцы». Участвуя в игровой программе команды стремилась попасть в космический отряд. А для этого они должны были пройти подготовку и ответить на вопросы: «Что возьмём с собой в космос?», «Космические загадки», «Радисты», «Встреча с инопланетянами», «Выбери правильный ответ». Все команды с заданиями справились. И пусть это не настоящий космический полет, но ведь, возможно, наши сегодняшние “космонавты” через 10-15 лет поведут корабли к другим планетам или будут создавать космические корабли.