Путешествие «В страну Маршака»

Сотрудники библиотеки для учащихся 2 Б класса (кл. руководитель Ахатова Г.С.) провели литературное путешествие «В страну Маршака», посвященное 135-летнему юбилею детского поэта. Началось мероприятие со знакомства с биографией, творчеством писателя. Затем ребята отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора.
Дети разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, называли сказки, которым принадлежат предметы, исправляли ошибки в названиях произведений. Ученица Исламгулова Ангелина прочитала стихотворение «Пусть книга научит».
В конце мероприятия ребята прочитали вслух «Сказку о глупом мышонке» и знакомились с книгами С. Маршака.