«Здравствуй, дедушка Корней»

11 апреля прошел литературный праздник «Здравствуй, дедушка Корней», посвященный 140-летнему юбилею замечательного детского писателя. Участниками мероприятия стали учащиеся 1А класса (кл. руководитель Белоножкова Т.Ю), библиотекарь Давыдова С.В.
Библиотекари познакомили ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Дети узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.
Участники мероприятия совершили необычное путешествие в волшебную сказочную страну, где живут добрые сказки Корнея Чуковского.
На станции «Угадай-ка» в зашифрованные слова нужно было вставить гласные буквы, чтобы получились имена сказочных героев, на станции «Чудесный мешочек» – сказать, кто потерял вещь, на станции Кроссворд «Федорино горе» – вписать в клетки кроссворда названия предметов, которые ушли от Федоры, на станции «Героический поступок» – соединить героя сказки с поступком, который он совершил.
Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.