«Сказки дедушки Корнея»

К 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (1882–1969), замечательного русского поэта, классика детской литературы, известного публициста, критика, переводчика и литературоведа, в библиотеке продолжает работать книжная выставка «Сказки дядюшки Корнея».
Книги этого чудесного волшебника читаются на одном дыхании, они добрые, весёлые.
Корнею Ивановичу удалось за свою долгую творческую жизнь завоевать огромную читательскую аудиторию, особенно он был любим детьми «от 2 до 5», возраста маленьких «почемучек». Именно для них он написал свои широко известные стихи «Мойдодыр», «Тараканище», «Муха-Цокотуха» и многие другие.
На стихах К. И. Чуковского выросло не одно поколение детей, даже прабабушки и прадедушки нынешних детей зачитывались его сказками, особенно любима многими ребятишками сказка «Доктор Айболит». Добрый доктор Айболит лечил больных животных и для всех зверюшек находил необходимые им лекарства и слова утешения.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.