«Чудесная страна – Библиотека»

18 марта в библиотеку были приглашены учащиеся 1″А” класса (кл. руководитель Белоножкова Т.Ю.) на экскурсию «Чудесная страна – Библиотека».
Библиотекарь провела беседу-экскурсию в детском абонементе – первоклассники побывали в удивительной стране, где вместо улиц и этажей – книжные полки, вместо дома – стеллажи. А у каждого стеллажа – свое название. Дети познакомились с жильцами «чудесной страны» – литературными и сказочными героями. Узнали, что книги на абонементе находятся по отделам: космос, техника, история, животный мир … и выбранную книгу библиотекарь записывает в читательский формуляр. Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников. Также они познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали, чего книжки не любят, а чему будут рады.
Экскурсия в библиотеку получилась познавательной и интересной.