Познавательный час «Профессия – художник»

В рамках Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий для учащихся художественно – графического отделения ДШИ ( рук.Валиахметова А.А.) в библиотеке прошел познавательный час «Профессия – художник».
Выбирать будущую профессию важно не только сердцем, но и разумом. Особенно это актуально для тех, кто с детства любит рисовать и хочет связать свою профессиональную деятельность с творчеством. В современном мире, где визуальный контент занимает важное место, профессии, связанные с рисованием, получают всё больше признания.
Библиотекари познакомили учащихся со сферами деятельности, где нужны креативные и творческие люди, умеющие рисовать: художник – оформитель, художник – мультипликатор, художник – иллюстратор. И с новыми, современными профессиями, как ландшафтный дизайнер, 3D –модельер, стилист-визажист, художник –дизайнер одежды. Мероприятие сопровождалось показом презентации «Путешествие в мир творческих профессий».