«Страна Чудес Льюиса Кэрролла»

Чарльз Лютвидж (Латуидж) Доджсон – английский детский писатель. Известен под псевдонимом Льюис Кэрролл.
Родился 27 января 1832 года в Дейрсбери близ Уоррингтона, графство Чешир, в семье священника. Кэрролл был не только писателем, а также и художником, фотографом, фокусником и профессором математики. Знаменитым его сделали две удивительные книги «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Книги о приключениях Алисы помогают в привычном и обыденном видеть необычное.
По произведению «Алиса в Стране Чудес» снимают фильмы и мультфильмы, проводят игры, музыкальные инсценировки. Книга переведена на десятки языков (более 130) и оказала большое влияние на многих авторов.